Решите с помощью уравнения:мастер планировал ежедневно изготавливать по 24 детали,чтобы выполнить

заказ вовремя.по скольку он изготавливал ежедневно на 15 деталей больше,то уже за шесть дней до окончания срока работы он изготовил 21 деталь сверх заказа.сколько дней мастер должен был работать над заказом?

Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Владик.

Пусть количество дней, за которое мастер должен был выполнить заказ, будет Х, а нужное количество деталей У.
Сложим систему уравнений:
24*х=у
(24+15)*(х-6)=у+21
 39*(х-6)=24х+21
39х-234=24х+21
15х=255
х=17 дней мастер должен был работать