У Наташи на 15 открыток больше ,чем у Маши . После того как им подарили еще по 6 открыток ,у Наташи

их стало в 2 раза больше , чем у Маши.Сколько открыток было у каждой девочки первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.

Наташа 6+15+х
Маша 6+х
(6+х)*2=21+х
12+2х=21+х
х=9 у Маши
9+15=24 у Наташи