масштаб карти 1:4000000 визначте відстань на місцевості, якщо на карті вона зображена відрізком

:12см

Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

Ответ: 48000000 см или 48000 км

Пошаговое объяснение:

12 * 4000000 = 48000000см

Отвечает Буткус Алеша.

Ответ:

480 км

Пошаговое объяснение:

Расстояние на местности = х см

12/х = 1/4000000

1 * х = 4000000 * 12

х = 48 000 000

1 км = 100 000 см

48000000 см = 480 км