На одной пасеке 48 ульев, а на другой 44. С первой пасеки собрали на 80 кг мёда больше, чем со

второй. Сколько мёда собрали с первой пасеки и со второй пасеки, если мёда в каждом улье было поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.

48-44=4 улия-разница
80кг-4 улия
80:4=20 кг с каждого
48*20=960(кг)-с первой пасеки
44*20=880 (кг)-со второй пасеки