5. Вычисли площадь закрашенной части фигуры. a) 4 cm 9 cm б) 2 cm 5 см 2 см 2см 5 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Роман.

Ответ:

а)18 см²

б)10см²

Пошаговое объяснение:

а) a = 4 см

b = 9 см

S = (a*b)/2

S = (4*9)/2= 18 см²

б)

Т.к. из описание можно понять, что ширина этой фигуры 2 см, а длина 5 см, мы сразу догадываемся, что это прямоугольник, а значит:

2*5=10см/2

Ответ будет 10 см в квадрате, то есть во второй степени, т.к. мы нашли площадь.

Если фигура не прямоугольник и надо найти площадь не прямоугольника, прикрепите пожалуйста фотографию закрашенной фигуры...