Решите уравнение 3х^2 - 2х-5 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкина Ксюша.

..................................


Отвечает Дмитришин Саша.

3 x^2 -2 x -5=0 
\\a= 3; \ b=-2; \ c=-5; \\D=b^2-4ac \\D= 64 = 8^2\\x_{1}=\frac{ 2-\sqrt{ 64 }}{ 2*3 } = \frac{ 2-8 }{ 6 }=-1;\\\\x_{2}=\frac{ 2+\sqrt{ 64 }}{ 2*3 } = \frac{ 2+8 }{ 6 }=1.6