1)9|x|-2|x|-8+5|x| 2)7|x|-2|x|=3|x|+12 3)2|x|+3|x|-18=|x|-7|x|+15ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Искра Женя.

1)9|x|-2|x|=8+5|x|
9x-2x-5x=8
2x=8
x=8:2
x=4

2)7|x|-2|x|=3|x|+12
7x-2x-3x=12
2x=12
x=12:2
x=6
3)2|x|+3|x|-18=|x|-7|x|+15
2x+3x-x+7x=15+18
11x=33
x=33:11
x=3