3x+92=125 как решать


Ответы на вопрос

Отвечает Писаревский Данил.

Ответ:х=11

3x + 92 = 125

3x = 125 - 92

3x = 33

x = 11

Отвечает Драч Маринка.

Ответ:

х = 11

Пошаговое объяснение:

3x+92=125

3х = 125 - 92

3х = 33

х = 33 : 3

х = 11

проверка

3 * 11 + 92 = 125

   33 + 92 = 125

          125 = 125