составь и запиши 2 разных уравнения с неизвестным множителем так, чтобы значение неизвестного было

равно 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Николенко Таня.

2х+1=15              3(х-5)=6
2х=15-1               х-5=6:3
2х=14                  х-5=2
х=14:2                 х=2+5
х=7                      х=7