Розв’язати рівняння 3 1/8 : 2 1/2 = 2 2/3 : x


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Стёпа.

Ответ:

3 1/8 : 2 1/2 =2 2/3 х

3 1/8 : 2 1/2 : х , х≠0

3 1/8 * х= 2 2/3 * 2 1/2

25/8х = 8/3*5/2

25/8х=4/3*5

25/8х=20/3

х=32/15,х≠0

х=32/15

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла