326. Выполните действие: а) 7 /20 + 11/30 б) 19/60 - 8/45 в) 5/ 48 + 17/36 г) 16/45 - 11/30.


Ответы на вопрос

Отвечает Меркушов Миша.

Пошаговое объяснение:

а) 7/20+11/30=21/60+22/60=43/60

б) 19/60-8/45=57/180-32/180=25/180=

=5/36

в) 5/48+17/36=15/144+68/144=83/144

г) 16/45-11/30=32/90-33/90= -1/90

Отвечает Постарниченко София.

Пошаговое объяснение:

а) 7/20 + 11/30 = 21/60 + 22/60 = 43/60

б) 19/60 - 8/45 = 57/180 - 32/180 = 25/180 = 5/36

в) 5/48 + 17/36 = 15/144 + 68/144 = 83/144

г) 16/45 - 11/30 = 32/90 - 33/90 = -1/90

1 0