Два переплётчика должны были переплести 384 книги.Один из них переплетал по 5 книг в день и

переплетал 160 книг.По сколько книг в день переплетал другой переплётчик,если они начали и закончили работу одновременно? Нужно краткое условие(можно таблицей или отрезками как вам удобно).Решение.Ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосеева Настя.

1 переплётчик-160, по 5 кн. в дн.
2 переплётчик-?
Всего-384
1)160:5=32(кн.)-в день
2)384-160=224(кн.)-переплетал второй
3)224:32=7(кн.)
Ответ:второй переплётчик переплетал по 7 книг в день.