Масса пакета в котором 3 груши и 3 апельсина 990 грамм масса пакета с пятью грушами и Стреляй

апельсинами 1290 грамм Какова масса груши и апельсина.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Владимир.

X=груши y=апельсины 3х+3у=990 5х+3у=1290 3у=990-3х 5х+990-3х=1290 2х+990=1290 2х=300 х=150 3у=990-3х=990-450=540 у=180 Груши= 150 Апельсин=180 Проверяем: 3*150+3*180=990