Извините а можете пожалуйста ПРАВИЛЬНО решить это уравнение зарание огромное

спасибо♡"350÷(20×х-15)=70", а ещё что бы вам было легче нам учитель сказал что, то что в скобках то это один большой икс "х"! Спасибо!!!♡

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамет Алибек.

Пошаговое объяснение:

350:(20*x-15)=70

Сперва Делим 350 на 70

350:70=5

Мы уже нашли на сколько равен (20*x-15)

(20*x-15)=5

Раскроем скобки:

20*x=15+5

20*x=20

x=1

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Краткое решение:

350:(20*x-15)=70

(20*x-15)=350:70

(20*x-15)=5

20*x=15+5

20*x=20

x=1

У меня к тебе есть одна маленькая просьба:

Можешь поставить 5 звёзд, нажать на спасибо и выделить мой ответ лучшим.

Думаю ты сделаешь эти маленькие просьбы :)