Розв'яжи рівняння 28x-13x+49=274


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Дарья.

Відповідь:

х =15

Покрокове пояснення:

28x−13x+49=274

15x+49=274

15x=274−49

15x=225

х = 225 : 15

х = 15