9. Решите уравнения: 2×[4x-9]-5=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Свенцицкая Карина.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

2 * (4x - 9) - 5 = 1

8х - 18 - 5 = 1

8х - 23 = 1

8х = 24

х = 3

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

x=3

Пошаговое объяснение:

8x-18-5=1

8x=1+5+18

8x=24

x=3