ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ СРОЧНО 20 БАЛОВ раньше грузовои з деревни в путь отправился автобус. Через три часа,

проехав 102 км, вслед за втобусом выехал мотоциклист и через 4 часа догнал автобус. Найдите горость автобуса и мотоциклиста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Муслим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 102:3=34км/ч - скорость автобуса

2) 34*4=136 км - расстояние от 102км до места встречи

3) 102+136=238 км - все расстояние

4) 238/4 =59,5 км/ч - скорость мотоцикла

Ответ: 34км/ч, 59,5км/ч