375. На числовом луче отрезок, координаты концов которого равны 25 и 30, разделили на 20 равных

частей. Запишите координаты точки, расположенной левее на 13 делений от точки с координатой 28, координаты точки, расположенной правее на 9 делений от точки с координатой 27.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Света.

Ответ:

Нашли цену единичного отрезка

(30 - 25)/20 = 5/20 = 1/4

1) 28 - 13/4 = 24 3/4

2) 27 + 9/4 = 29 1/4

Рисунок к задаче в приложении.


1 0