На числовом луче отрезок,координаты концов которого равны 25 и 30,разделили на 20 равных

частей.запишите координаты точки,расположенной левее на 13 делений от точки с координатой 28,координаты точки, расположенной правее на 9 делений от точки с координатой 27. помогите пожалуйстаюзаранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Швайгерт Эрик.
(30-25):20=0,25 цена деления
28-13·0,25=24,75
27+9·0,25=29,25