На числовом луче отрезок координат концов которого равны 25 и 30, разделили на 20 равных частей.

Запиши координаты точки, расположенной левее на 13 делений от точки с координатой 28, координаты точки, расположенной на 9 делений от точки с координатрй 27.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Таисия.

Находим размер единичного отрезка делением
(30 - 25) : 20 = 1/4
28 - 13/4 = 24 3/4 - левее  -  меньше - вычитаем
27 + 9/4  = 29 1/4 - правее  - больше - суммируем
Рисунок к задаче в приложении.