Сумма трёх чисел равна 32. первое число 8 второе на 4 больше . чему равно третье число?


Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.

1)8+4=12-второе число
2)8+12=20-первое и второе число 
3)32-20=12-третье число
Ответ:третье число=12

Отвечает Chornenka Diana.

8+4=12 второе число 
8+12=20 первое и второе число вместе
32-20=12 третье число
или
 X-третье число
8+4 - второе число 
8+(8+4)+X=32
8+12+X=32
20+X=32
X=32-20
X=12