5 1/10+ 8 3/8 помогите срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермекова Алина.

Ответ:

13 19/40

Пошаговое объяснение:

5 1/10 + 8 3/8 =

5 (1*4)/(10*4) + 8 (3*5)/(8*5) =

5 4/40 + 8 15/40 = 13 19/40