Решите уравнение: а) 36х - 4 - 6 = 12. б) 3х+2 - 3х-72 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.

Ответ:

36х - 4 - 6 = 12

36х=12+6+4

36х=22

х=11/18

36 11/18 - 4 - 6 = 12

12=12

3х+2 - 3х-72 = 0

2-72=0

-70=0

уравнение не имеет корней