Расстояние между двумя посёлками 96км. Мотоциклист, отправившись из первого посёлка, проехал до

остановки четвёртую часть пути. Сколько километров ему осталось проехать? (С условиом пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Лагойко Даша.

Ответ:

От 1 до 2 посёлка - 96 км

Проехал - 1/4 часть

Сколько км осталось проехать?

1) 96/4=24 (км) он проехал

2) 96-24=72 (км)

Ответ: осталось 72 км.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Волова Василиса.

Ответ:

S(путь) - 96км

Проехал - 1/4 часть пути

Решение:

96:4*1=24(проехал)

или

96*1/4

96-24=72км(осталось)

(Если учишся в более 6 класса, то пиши внизу=96*1/4, если меньше 6 класса, то напиши верхний=96:4*1)

Пошаговое объяснение:

Мотоциклист проехал четвёртую часть т.е. 1/4. Чтобы найти сколько он проехал надо разделить на знаменатель и умножить на числитеть. Или же просто умножить на дробь(по взрослому)= 96*1/4