Поділіть число 100 у відношенні 7 : 3.поможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Апханов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100, 7 : 3

7x + 3x = 100

10x = 100

x = 10

1) 7 * 10 = 70

2) 3 * 10 = 30