Сократить дробь а²-9/а²+3а


Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сократить дробь

(а²-9)/(а²+3а)=(a+3)(a-3)/a(a+3) = (a-3)/a.