Задумали число,увеличили его на 28.Оно увеличилось в 3 раза.Найдите задуманное число.ВМЕСТЕ С

РЕШЕНИЕМ ЗАПИШИТЕ..

Ответы на вопрос

Отвечает Милованов Денис.

Пусь х - задуманное число. После того как его увеличили на 28   х+28, оно стало в 3 раза больше. Составим уравнение  х+28=3х

-2х=-28

х=14

Проверка: х+28 = 14+ 28=42, что в 3 раза больше числа 14

Ответ. 14