Привезенные в школу тетради необходимо поровну без остатка разделить между учениками. Какое

наименьшее количество тетрадей можно расспределить между 25 учениками, так и между 35 учениками?

Ответы на вопрос

Отвечает Рукавишников Рома.

А) 112= 2*56=2"4*7
140= 5*2*2*7
НОД (112; 140)= 28 28 учеников можно поровну одарить тетрадками

б) 25=5*5
30=5*2*3
НОК (25;30)= 25*6=150