Знайдіть значення виразу: 1) (53-14): (772-24)-12 1,25; 2) (9,5-33 +5,5-613) (2 1/2+1);


Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Илья.

Ответ:н1. 29

Н2. 1/

Пошаговое объяснение:

Отвечает Давлетшина Ралина.

Пошаговое объяснение:

1

1) 53 - 14 = 39

2) 772 - 24 = 748

3) 39 : 748 = 39/748

4) 39/748 - 121,25 = 39/748 - 121 25/100 = 3900/74800 - 121 18700/74800 = -121 14800/74800 = -121 37/187

2

1) 9,5 - 33 = -23,5

2) -23,5 + 5,5 = -18

3) -18 - 613 = -631

4) 2 1/2 + 1 = 3 1/2

5) -631 * 3 1/2 = -631 * 7/2 = -4417/2 = -2208,5