Чему ровна сторона квадрата , площадь которого равна площади прямоугольника со сторонами 9 и 4 см .

Распишите пожалуйста задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Шімон Мирослава.

S = 9*4 =36
a = √ 36 = 6
ответ: 6 см

Отвечает Арзамасцева Ярослава.

Распишем 
для начала найдем то ,что известно
площадь прямоугольника  = а * в 
где а длина ,в -ширина
площадь = 9 *4= 36 кв см
это мы нашли площадь прямоугольника
теперь рассуждаем
площадь прямоугольника  = площади квадрата 
значит площадь квадрата = 36 кв см  также
площадь  квадрата вычисляется по формуле
S= а * а - где а- одинаковые стороны квадрата
вспомним таблицу  умножения 36= 6 * 6
 значит а=6см
 сторона квадрата