Сколькими способами можно разделить 12 учебников между четырьмя студентами


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Богдан.

Общее число способов вычисляется по формуле:
C_n^k=\frac{n!}{k!(n!-k!)}

C_{12}^4=\frac{12!}{4!(12!-4!)}=\frac{8!*9*10*11*12}{8!*1*2*3*4}=3*5*11*4=495