Учитель принёс в класс билеты в театр и цирк. 15 учеников класса купили билеты в театр, а 18 в

цирк, причём 7 человек из них - на оба представления сразу. Сколько учеников класса купили билеты.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамоян Артём.

Только в театр купили билеты 15-7 = 8(уч)

Только в цирк купили билеты 18-7 = 11(уч)

В театр и в цирк сразу купили билеты 7 уч.

Итого билеты купили: 8 + 11 + 7 = 26(уч)

 

Отвечает Лошманов Никита.

1)15-7=8уч-в театр.

2)18-7=11уч-в цирк.

3)8+11+7=26уч-купили билеты.

          ИЛИ

1)15+18-7=26уч-купили билеты.

ОТВЕТ: 26учеников.