перед посевом 80% всех семян было обработано ядохимикатами. Вероятность поражения растений,

проросших из этих семян, вредителями равна 0,06, а растений, проросших из необработанных семян-0,3. какова вероятность того, что взятое на удачу растение окажется пораженным? Если оно пораженное, то какова вероятность того, то она выращено из обработанного семени?

Ответы на вопрос

Отвечает Гай Кирилл.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

1. Р = 0,8*0,06 + 0,2*0,3 = 0,108

2. Р = 0,8*0,06/0,108 = 0,444