1/7:(x-5/16) =1 1/7Дам 50 балов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Завраев Ибрагим.

Ответ:

7/16

Пошаговое объяснение:

1/7 : (х - 5/16) = 1 1/7

х - 5/16 = 1/7 : 1 1/7

х - 5/16 = 1/7 : 8/7

х - 5/16 = 1/7 * 7/8

х - 5/16 = 1/1 * 1/8

х - 5/16 = 1/8

х = 1/8 + 5/16

х = 2/16 + 5/16

х = 7/16

Отвечает Хорошун Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/7 : (х - 5/16) = 1 1/7

х - 5/16 = 1/7 : 1 1/7

х - 5/16 = 1/7 : 8/7

х - 5/16 = 1/7 * 7/8

х - 5/16 = 1/1 * 1/8

х - 5/16 = 1/8

х = 1/8 + 5/16

х = 2/16 + 5/16

х = 7/16