Розв'яжіть рівняння: 1) 5 · x + 18 = 43 ; 2) 48: (x - 2) = 12.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.

1)5•х+18=43

5х=43-18

5х=25

х=25:5

х=5

2)48:(х-2)=12

х-2=48:12

х-2=4

х=4+2

х=6