С двух мест, расстояние между которыми 168 км, одновременно навстречу друг к другу выехал

велосипедист и мотоциклист, скорость велосипедиста 14 км/час, а мотоциклиста в 3 раза больше. Через сколько часов после начала движения они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Крапивной Никита.

Ответ:

x(14+14×3) = 168

x(14+42) = 168

56x = 168

x = 3

Объяснение:

14×3 = 42 скорость мотоцикла