Знайдіть добуток многочленів (3а+2в)(3а-2в) срочноооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

Ответ:

9a² - 4b²

Пошаговое объяснение:

Задание: найти произведение многочленов.

Решение:

Используем формулу разности квадратов:

(а-b)(a+b) = a² - b²

(3a + 2b)(3a - 2b) = (3a) {}^{2}  - (2b) {}^{2}  = 9a {}^{2}  - 4b {}^{2} .

Отвечает Лапшин Александр.

(3a+2b)(3a-2b)=(3a)²-(2b)²=9a²-4b²