Разность  двух чисел 72. Одно из них в 4 раза больше другого. Найдите эти числа и запишите:

Меньшее число равно большее число равно помогите пожалуйста !!​

Ответы на вопрос

Отвечает Юськова Альона.

Ответ:

Большее число = 96

Меньшее число = 24

Пошаговое объяснение:

большее число обозначим 4х

меньшее число обозначим х

4х-х=72

3х=72

х=72/3

х=24

4х=4×24=96

Проверка: 96 - 24 = 72