из двух городов расстояние между которыми 345 км одновременно в противоположных направлениях

выехали 2 поезда скорость одного 68 км в час а другого на 13 км в час больше на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Захар.

68 + 13 = 81 км/ч скорость 2го поезда
68 км/ч - поезд 1го поезда
81 + 68 = 149 км/ч скорость удаления
149 * 6 = 894 км проедут за 6 часов
894 + 345 = 1239 км будет расстояние через 6 часов

Отвечает Ибрагимов Рафаэль.

68+13=81(км)-скорость 2 поезда 81+68=149(км)-скорость обоих поездов 149•6=894(км)-проехали вместе за 6 часов 345+894=1239(км)-будет между ними через 6 часов