Определить угол между двумя прямыми: x-2y-4=0 и 2x-4y+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рудоминова Юлия.

Формула тангенса угла между двумя прямыми:
tg( \alpha )= \frac{1*(-4)-2*(-2)}{1*2+(-2)*(-4)}= \frac{-4+4}{2+8}= \frac{0}{10}=0
Следовательно, угол между прямыми прямой (90 градусов)