Плиз помогите решить 60 тетрадей в линейку разложили в 4 одинаковые пачки а тетради в клетку в 5

таких же пачек. Сколько было тетрадей в клетку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Поздняков Виталик.

1) 60:4=15(т.) - в одной пачке
2) 15*5=75 (т.) - в клетку
Ответ: 75 тетр. в клетку

Отвечает Емельянова Анастасия.

Всего было 60 тетрадей в линейку и клеточку.Тетради в линейку разложили на 4 одинаковые пачки,значит они все равны между собой,значит надо поделить.А тетради в клеточку в 5 таких же(с тем же количеством),значит надо умножить
____________________

1)60÷4=15(тр)-в линейку в 1 пачке
2)15*5=75(тр)-в клетку всего
Ответ:Все 75 тетрадей в клетку
____________________
Ps:Сделай лучшим ответом ;)