Скорость пассажирского катера 54 км/ч а баржи 10м/с.На сколько больше метров в минуту проходит

пассажирский катер чем баржа? 1) 54 км/ч 2)10 м/с = 3) Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.


54км\ч=15м\с
15-10=5м\с

ответ на 5м\с

Отвечает Мельничук Алина.

Переведем км/ч в м/мин:
54км=54000м, 1ч=60мин
54000:60=900м/мин - скорость движения катера.
Переведем м/с в м/мин:
10*60=600м/мин - скорость движения баржи
900-600=300м/мин
Ответ: на 300м/мин больше проходит катер, чем баржа.