57 пассажиров можно разместить в 3 шлюпки. Сколько шлюпок понадобится, если пассажиров будет 114?

помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Волошин Артур.

Ответ: 6 шт

Пошаговое объяснение:

1) 57 ÷ 3 = 19 (л)- може буть людей в 1  шлюпки

2) 114  ÷ 19 = 6 (шт)- шлюпок понадобится, если пассажиров будет 114

Отвечает Коршков Никита.

Ответ:

Смотри: Где то 6 потому Что;

Пошаговое объяснение:

57+57=114 а 3+3=6