Реши задачу Для 27 люстр закупили 23 упаковки лампочек по 8 лампочек в каждой Хватит ли этого

количество лампочек если для каждой люстра необходимо 7 лампочек? С действием и решением

Ответы на вопрос

Отвечает Василенок Эдуард.

23*8=184 лампочки в 23 упаковках                                                                    27*7=189 лампочек требуется для 27 люстр                                                    189-184=5 лампочек не хватит                                                                        Ответ: Купленных лампочек не хватит для 27 люстр......(купили на 5 меньше)