Ребята на лугу пасут лошадей. Вместе у них 2019 голов и 7030 ног. Сколько на лугу ребят? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Имамутдинов Ильнар.

Ответ:

523

Пошаговое объяснение

В условии говорится про количество голов, предположим что они все 2ух ногие:

1) 2019×2=4038

2) 7030-4038= 2992 ног лошадей

3) 2992:2=1496 лошадей

4)2019- 1496= 523 ребят