Х : 2,7= ⁵/¹⁸СРОЧНО! с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ:

х=25/27 або х=0, 925

Пошаговое объяснение:

x ;10/27=5/18

(перевертаємо дроб)

домножаємо на три і скорочуємо

3х; 10/9=5/6

щще раз помножуємо весь вираз на три

9х : 10/3=5/2

9х=5/2 *  10/3

9х= 50/6

х=50/6 : 9

х= 50/54

х=25/27 або 0, 925