Составьте квадратное уровнение если его корни равны -1 и 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Юлдошев Шукрулло.

Ответ:   x²-7x-8=0.

Пошаговое объяснение:

Приведенное квадратное уравнение имеет вид

x²+px+q=0

По т. Виета

x1+x2=-p

x1*x2=q;

x²-(x1+x2)+x1*x2 = 0;

Получаем уравнение x²-(-1+8)x+(-1*8)=0;

или

x²-7x-8=0.