Частное двух чисел a и b равно 4. а) запишите выражение в b через a и выражение a и b. б) найдите

значение числа b, соответствующее значению a=52. в) найдите значение числа a, соответствующее значению b=11. На 5 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

Ответ:

а) а:b=4

б) b=a:4 ; a=b×4

в) b= 52: 4= 13; a=11 ×4=44