Пример по действиям (32+96-64:8)*2


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.

(32+96-64:8)*2=240

1)64:8=8

2)32+96=128

3)128-8=120

4)120*2=240

 

Отвечает Гекк Влад.

мы для начало должны считать все в скобках мы делим 64:8=8 потом идем по порядку 32+96=128 потом мы отнимаем от128-8=120 а потом мы умножаем 120*2=240

     120

   *   2

     ____

      240