Помогите плиз с задачей Абрикос в 4 раза а персик в 2 раза больше яблока масса яблок на 50грам

больше чем масса абрикоса и персика Какова масса яблока? Абрикоса?и персика?

Ответы на вопрос

Отвечает Губа Максим.

Пусть абрикос весит х г, тогда яблоко весит 4х г ,а абрикос 4х:2=2х г , масса абрикоса и персика х+2х=3х. По условию задачи составляем уравнение:
4х-3х=50
х=50

4х=4*50=200
2х=2*50=100

ответ: 50 г весит абрикос, персик весит 100 г, яблоко весит 200 г